Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

12.04.2022 17:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весны примета — «Капельки»

Автор: Анина Т.,

Фото Андрея ПИХУЛИНА.

В субботу, 9 апреля, в «Современнике» состоялся традиционный весенний конкурс детского творчества воспитанников стрежевских детских садов «Капельки».

Татьяна АНИНА

В субботу, 9 апреля, в «Современнике» состоялся традиционный весенний конкурс детского творчества воспитанников стрежевских детских садов «Капельки».

Его темой стало народное искусство и нематериальное культурное наследие народов России. Именно этому посвящён в нашей стране 2022 год. В Стрежевом уже состоялось немало событий и мероприятий, дающих представление, как неповторима культурная жизнь в разных уголках нашей страны, какими несметными духовными богатствами мы обладаем.

Яркие впечатления от выступления ребят получила публика — в зале яблоку негде было упасть. Сказочные сюжеты и ярмарочные мотивы, народные праздники и промыслы, частушки и образная красота русского языка передали всю неисчерпаемость народной культуры.

Тяжёлую работу задали воспитанники восьми детских садов взыскательному жюри! Праздник, состоявший из двух отделений, подарил чистую радость ещё и потому, что команда Дворца искусств встретила пришедших радушно и гостеприимно. В зал впускала публику красавица в народном костюме. Вместе со зрителями путешествовали по русской глубинке два Емели, прихватившие с собой Колобка, самовар да телегу.

Главными в этот день были юные звёздочки, блиставшие на сцене, показавшие незабываемые номера и запоминающиеся постановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11