Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

12.04.2021 12:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё зависит от нас!

Автор: Петрова Л.,

7 апреля в администрации прошло совещание по вопросу организации общероссийского голосования в рамках участия Стрежевого в федеральной про­грамме «Формирование ком­фортной городской среды».

Лейсян ПЕТРОВА

7 апреля в администрации прошло совещание по вопросу организации общероссийского голосования в рамках участия Стрежевого в федеральной программе «Формирование ком­фортной городской среды».

Стрежевой не первый год при­нимает участие в этой программе, жители сами выбирают обществен­ные объекты благоустройства и те, которые должны быть благоустрое­ны прежде других, в первую очередь. Например, проспект Нефтяников стал победителем рейтингового голосования в 2018 году. В 2019-м была выполнена первая очередь его благоустройства. В 2020-м — вторая. Кроме того, в рамках программы в прошлом году созданы три детские игровые и спортивные площадки.

На сей раз, по условиям проведе­ния рейтингового голосования, для получения субсидии в рамках про­граммы Стрежевому необходимо набрать не менее 15% голосов от общего числа жителей от 14 лет и старше.

Стрежечане уже выбрали из семи объектов благоустройства четыре. Сейчас нужно определиться с про­ектами. К каждому объекту разра­ботано по два дизайн-проекта.

Жители города должны одобрить один из предложенных проектов благоустройства, проголосовав за него в срок с 26 апреля до 30 мая на единой федеральной интернет-платформе za.gorodsreda.ru.

Принять участие в голосовании могут горожане старше 14 лет, заре­гистрированные на портале «Госус­луги». Важно, чтобы учётная запись на «Госуслугах» была подтверждена(!). Сделать это можно, обра­тившись в МФЦ, городскую адми­нистрацию или пенсионный фонд.

До начала голосования ещё есть время для регистрации и подтверж­дения учётной записи на порта­ле «Госуслуги». Не упустите свой шанс сделать наш город красивее и лучше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1