Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фото Андрея ПИХУЛИНА.

Погода выдалась тёплая, снежная — не очень благоприятная для лыжников. Однако участники гонок показали спортивный характер.

Лейсян ПЕТРОВА

Погода выдалась тёплая, снежная — не очень благоприятная для лыжников. Однако участники гонок показали спортивный характер.

В соревнованиях приняли участие 167 спортсменов, в том числе гости из Александровского, Ваховска и Нижневартовска.

В числе участников спортсмены разных возрастов: и дошколята, и люди почтенного возраста. Например, 77-летние Л.П.Дворцова и А.А.Савельев. Лидия Петровна прошла километр за 8 минут 16 секунд и стала победительницей соревнований в возрастной категории от 1943 до 1952 годов рождения. Анатолий Александрович прошёл два километра за 14 минут 11 секунд. Стал бронзовым призёром в той же возрастной категории.

Лыжники других возрастов в составе одиннадцати групп преодолевали дистанции от 500 метров до пяти километров классическим стилем.

За участников горячо болели их родные и близкие. Совсем юных спортсменов, вставших на лыжи недавно, родители и тренеры старались подбодрить на старте.

На финише лыжников встречали аплодисментами. Победителей и призёров в каждой из одиннадцати возрастных категорий наградили медалями и дипломами.