Моменты торжества
Торжественная церемония, посвящённая 54-летию Стрежевого, состоялась 28 августа на площадках администрации городского округа. Пандемия скорректировала, но не испортила праздника стрежевчанам, живущим в прекрасном, атмосферном, не похожем на другие городе.
Татьяна АРСЕНИНА
Торжественная церемония, посвящённая 54-летию Стрежевого, состоялась 28 августа на площадках администрации городского округа. Пандемия скорректировала, но не испортила праздника стрежевчанам, живущим в прекрасном, атмосферном, не похожем на другие городе.
Накануне мэр со специалистами посетили с визитом почётных граждан Стрежевого. Они одарили их корзинами с фруктами и сладостями, вручили юбилейные знаки «75 лет Томской области».
На торжестве у администрации горожан поприветствовали мэр Стрежевого В.М.Харахорин и заместитель генерального директора по правовой работе, корпоративной и региональной политике АО «Томскнефть» ВНК В.В.Кориков. Вместе с председателем Думы городского округа М.Н.Шевелевой они под звуки гимна России подняли флаги Томской области, города Стрежевого и «Томскнефти».
В знак верности трудовым традициям основателей города, первопроходцев Томской нефти, всех, создававших трудовую славу Стрежевого, открыта городская «Доска почёта-2020».
На праздновании объявлен и представлен «Почётный гражданин». Им стала руководитель отдела управления Роспотребнадзора до 2018 г. Светлана Ивановна Ларченко.
Медалью «За любовь и верность» наградили в этом году три семейные стрежевские пары: Калугиных, Коршуновых, Резниковых.
И чествовали вновь созданные семьи, зарегистрировавшие брак в День рождения города, — Андрея и Кристину Грачёвых, а также Павла и Лиану Мозговых.
Финальным аккордом церемонии стало возложение цветов к памятнику первопроходцам Томской нефти.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.