Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

04.06.2019 09:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уже на старте

Автор: Монастырёва Т.,

Фото предоставлено Ульвийей АХУНДОВОЙ.

С 7 по 9 июня в Стрежевом пройдёт XIV городской молодёжный турнир. Событие городского масштаба, наполненное яркими эмоциями, задором и динамикой.

Татьяна МОНАСТЫРЁВА

С 7 по 9 июня в Стрежевом пройдёт XIV городской молодёжный турнир. Событие городского масштаба, наполненное яркими эмоциями, задором и динамикой. Энергия созидания его участников преображает жизнь и нефтеграда, и предприятий, которые они представляют, и их самих!

— В турнире участвуют девять команд из десяти предприятий и организаций, — рассказала газете Ульвийя Ахундова, заведующий отделом детского и молодёжного творчества ДИ «Современник», член молодёжного парламента Стрежевого.

— Это сборная «Томскнефти», команда «ЧЧ» администрации городского округа, «КомStyle» из «СТЭС», «Высокая энергия» из «Энергонефть Томск», сборная педагогов «Дежавю», «Сухофрукты» из «ЦИТ», молодёжь из стрежевской экспедиции ООО «СГК-Бурение». В сборной «РН и ребята» — представители «РН-Транспорт» и «РН-Сервис», а команда «Андеграунд» объединила молодых единомышленников из УКСиМП. Всего 180 участников.

В программе турнира конкурс театральных премьер «Стрежевские театральные подмостки». Готовятся театральные мини-постановки на темы, доставшиеся командам по жеребьёвке. Они связаны с историей России. Предстоит и защита социальных проектов, брифинг кандидатов в молодёжный парламент Стрежевого IV созыва и выборы, которые пройдут 9 июня.

Неизменными остаются интеллектуальная игра «Брейн-ринг», полоса препятствий «Большие гонки» и КВН.

А начался молодёжный турнир 26 мая с участия молодых в социальной акции «Молодёжь — Стрежевому!». 130 человек дружно взялись за дело и очистили от мусора и прошлогодней листвы территории за школой №3 и по улице Мира за стадионом. На площади в 13 тыс. кв. м стало намного чище (на фото — команда УКС иМП).

Важной частью турнира станут выборы нового созыва молодёжного парламента. В апреле при муниципальной избирательной комиссии сформирован молодёжный избирком. В качестве кандидатов зарегистрированы девять человек из общественных объединений и трое самовыдвиженцев.

При подготовке к турниру действующий МП организовал рабочую встречу по выборам новых парламентариев вместе с председателем муниципального избиркома Н.Н.Кулик. Также был проведён семинар по социальному проектированию для участников турнира, который собрал 50 человек.

Оставить свой голос за того или иного кандидата в парламентарии сможет любой желающий, независимо от того, участвует ли он в турнире или нет.

Есть только два условия. Возраст от 14 до 30 лет. И наличие паспорта. Голосование пройдёт в фойе «Современника» 9 июня. Уже известно, что три члена молодёжного парламента нынешнего созыва выдвинут свои кандидатуры в парламент четвёртого созыва.

Удачного старта городскому молодёжному турниру!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7