Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

01.06.2019 11:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О смелости и знаниях

Автор: Тимофеев С.,

На фото Андрея ПИХУЛИНА: М.Н.Шевелева поздравляет директора кафе «Сказка» Надежду Георгиевну Водовозову; Фидарис Гаянович Камалтдинов (стоматологическая клиника «Табиб»); церемония награждения.

На этой неделе в Стрежевом с профессиональным праздником поздравляли предпринимателей.

Сергей ТИМОФЕЕВ

На этой неделе в Стрежевом с профессиональным праздником поздравляли предпринимателей.

В нынешнем году формат праздно­вания Дня российского предприни­мательства существенно поменялся. Мероприятие впервые прошло в тор­жественной обстановке в концертном зале Детской школы искусств с заме­чательной программой и артистами, создавшими праздничное настроение.

Представителей стрежевского биз­неса в этот день награждали за много­летний добросовестный труд и успехи в работе. «Многолетний» — это отнюдь не преувеличение. Среди гостей не­мало было тех, кто проработал в этой сфере и 35, и 40 лет и сумел, несмотря на разные жизненные перипетии, со­хранить дело, которым занимается.

Неслучайно один из афоризмов гла­сит: «Открыть своё дело легко, а вот не дать ему закрыться — уже искусство». Предприниматели, с одной стороны, должны быть людьми смелыми, по­тому что именно смелость нужна для того, чтобы решиться на открытие собственного дела. Сдругой стороны, чтобы бизнес рос и процветал, надо обладать знаниями сразу в нескольких сферах: экономике, юриспруденции, да и просто в области человеческих отно­шений, ведь умение налаживать связи в коммерции тоже никто не отменял. Об этом говорили, поздравляя виновников торжества, и председатель Думы городского округа Стрежевой Марга­рита Николаевна Шевелева, и замес­титель мэра по социальной политике Владимир Вениаминович Салмин.

Среди награждённых — представи­тели старшего поколения стрежевских предпринимателей: «Книготорговое предприятие “Радуна”», кафе «Сказка», стоматологическая клиника «Табиб», «Хозтовары», предприятие противо­пожарных работ «Гранд» — эти назва­ния хорошо известны стрежевчанам. Старожилы помнят «Радуну» ещё с со­ветских времен, когда приходили в ма­газин за дефицитными книгами, атла­сами и контурными картами, а теперь многие приходят сюда за учебниками для детей и внуков. В кафе «Сказка» по-прежнему отмечают знаменатель­ные события. Несмотря на серьёзную конкуренцию, услуги стоматологичес­кой клиники Ф.Г.Камалтдинова, това­ры для дома магазина «Хозтовары», услуги по установке противопожарных систем ППР «Гранд» пользуются неизменным спросом горожан.

Кроме корифеев, отмечены награ­дами два муниципальных центра под­держки предпринимательства: ООО«Интеллект» и ООО«Содействие». Оба центра всегда готовы помочь как стар­тующему бизнесу, так и уже состояв­шимся предпринимателям.

Не забыли отметить и коммерсантов, которые стабильно работают в торгов­ле и городском хозяйстве, оказывают благотворительную помощь, создают новые формы и объекты потребительского рынка — это Ф.Г.Клесова, Н.Б.Петрушенко, П.Н.Кузмидис, С.С.Девятых, А.У.Злоказова, Н.М.Кухта, В.С.Сугак, Н.В.Марару.

Кстати, праздник в концертном фор­мате для представителей бизнеса, как ожидается, теперь станет в Стрежевом традицией. Тем более что следующий год в России объявлен Годом предпри­нимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35