Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

19.02.2019 07:35 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обычной дорогой иди необычно

Автор: Монастырёва Т.,

На фото А.ПИХУЛИНА: А.М.Довгань награждает педагога-конкурсанта ЦТС И.В.Андреева.

В четверг, 14 февраля, в ДИ «Современник» подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства педагогов.

Татьяна МОНАСТЫРЁВА

В четверг, 14 февраля, в ДИ «Современник» подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства педагогов.

Говорят, что преодолённые препятствия уже не страшат. В ожидании начала «Праздника достижений» конкурсанты могли с лёгким сердцем заявить: «За два месяца мы выложились на все сто! Одержали победу в своих коллективах, занимались на тренингах, поделились опытом, новациями, методическими наработками. Полученные впечатления — незабываемы, опыт — уникален. И мы готовы передать эстафету тем, кто придёт за нами».

Позади напряжённые дни подготовительной работы, редактирования конкурсных заданий на заочном и очном этапах состязания. Конкурсанты провели мастер-классы, педагоги дополнительного образования представили самопрезентации.

— Это замечательное событие. Внимание и интерес к конкурсу с каждым годом становится всё шире! — признал мэр города В.М.Харахорин. — Само решение участвовать в конкурсе — это подвиг. Демонстрация профессионального мастерства и таланта в обстановке предельного напряжения заслуживает самой высокой оценки и уважения.

Уровень и качество подготовки конкурсантов становятся всё выше. В этом заслуга самих участников, но неоценимую помощь им оказывают и родные коллективы. Такое отношение позволяет с уверенностью смотреть в будущее нашего образования.

— Конкурс профмастерства — это и осмысление собственного опыта, и соотнесение его с новыми тенденциями и требованиями. Это общение с единомышленниками и возможность подняться на новую ступень в понимании своей профессиональной миссии, — подчеркнула А.М.Довгань, начальник управления образования Стрежевого. — Дорогие участники, вы достойно прошли все конкурсные испытания, и приобретённый ценный опыт поможет вам в построении собственной эффективной педагогической практики. В этом конкурсе проигравших нет. Независимо от того, как сложились баллы в протоколах жюри, для ваших коллег и воспитанников вы — лучшие, вы — уже победители!»

В номинации «Воспитатель года» призёрами стали И.Е.Панкова (детский сад «Петушок») и Р.В.Сартакова (детский сад «Журавушка»). Победителем конкурса признана воспитатель М.О.Счастливцева (детский сад «Золотой ключик»). Она поблагодарила многих, но самая искренняя благодарность прозвучала от неё в адрес коллег:

— Огромное спасибо моему коллективу — «Золотому ключику». Девочки, это наша победа!

В номинации «Педагог дополнительного образования года» был вручён специальный приз «Удачный старт». Его получил Е.В.Моисеенко, тренер-преподаватель ДЮСШ. Призёром стала Т.А.Отческая, преподаватель рисунка, живописи и композиции ДШИ. Победителем признана педагог дополнительного образования Е.Р.Сафронова (ЦДОД):

— Я благодарю, дарю благо своему любимому коллективу — Центру дополнительного образования детей. У нас настоящая команда, которая помогает реализовать любые идеи. Ребята, я вас люблю! Это наша победа, низко кланяюсь вам.

Призёром в номинации «Учитель года» стала Л.М.Беляева, учитель русского языка и литературы школы №7. Победителем признана С.Г.Лысенко, учитель биологии школы №4:

— Это не только моя награда, но и награда любимой команды, дорогих коллег, которые желали успеха и поддерживали меня. Это заслуга всей четвёртой школы. Желаю удачи всем конкурсантам, вы самые лучшие!

На конкурсе работало ученическое жюри. Одна из его участниц — Руфь Шейкина, десятиклассница школы №6 — признала со сцены, что взрослые, работающие с детской аудиторией, словно открылись ей с другой стороны: «Труд и старания наших учителей бесценны! Пусть ваши ученики гордятся вами».

В номинации «Педагог дополнительного образования» спецприз вручён Е.Р.Сафроновой (ЦДОД).

В номинации «Учитель года» обладательницей ученического спецприза стала Е.А.Овсенёва, учитель начальных классов школы №3.

Специальный приз ученического жюри в номинации «Воспитатель года» вручён М.О.Счастливцевой («Золотой ключик»).

Специальный приз «Признание коллег» присуждён воспитателю Е.В.Александрович (детский сад «Росинка») и учителям Л.М.Беляевой (школа №7) и Е.А.Овсенёвой (школа №3).

Мудрые заметили, что человек с ясной целью будет продвигаться по самой тяжёлой дороге, а человек безо всякой цели не продвинется и по самому гладкому пути. Радует, что к началу следующего конкурса профмастерства стрежевских педагогов своё движение к совершенствованию начнёт следующая команда целеустремлённых единомышленников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58