Тяжёлая победа
Станислав Алексейкин стал абсолютным победителем первого чемпионата Восточной Европы по пауэрлифтингу в Новосибирске.
Станислав Алексейкин стал абсолютным победителем первого чемпионата Восточной Европы по пауэрлифтингу в Новосибирске.
— Готовился к чемпионату полгода. Обычно, если спортсмен поддерживает себя в форме, на подготовку требуется меньше времени. Но в прошлом году после Кубка мира-2017 в Екатеринбурге, где я стал абсолютным чемпионом, получил тяжёлую травму, перенёс операцию. Врачи сказали, что нужно сделать перерыв в тренировках на год. Но для меня важно было выступить на грядущем чемпионате Восточной Европы, и выступить достойно. А уж потом дал себе слово отдохнуть. Может, даже годика два. Чтобы хорошо восстановиться и достигать новые
высокие цели.
В Новосибирске всё прошло «на ура». Спасибо Павлу Исакову, президенту федерации Новосибирска, который пригласил на соревнования. В них участвовали около 600 спортсменов из шести стран, почти все — ближнее зарубежье: Украина, Беларусь, Казахстан, Литва. Были спортсмены их Монголии, и они мне понравились больше других. Славные ребята, и выступили с хорошими результатами.
Я выступал среди профессионалов. Честно скажу, результат для меня средний, с другой стороны,
стабильность — залог мастерства. Поднял 362,5 килограмма. Этого хватило, чтобы стать первым в своей категории и абсолютным победителем чемпионата.
Хочу отметить выступление Сергея Семакина, мастера спорта международного класса из Томска, с которым выступали в одной команде. Он поднял 330 килограммов и стал вторым в «абсолютке».
Большое спасибо людям, которые верили в меня, помогали в подготовке. Всем им низкий поклон. Такая поддержка помогает обрести веру в себя. Это мощный стимул для того, чтобы стремиться к новым победам.
Е.ЛЕНИНА.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.