Отличились в Нижневартовске
12 инноваторов «Томскнефти» приняли участие в XI кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ПАО НК «Роснефть».
12 инноваторов «Томскнефти» приняли участие в XI кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ПАО НК «Роснефть».
Молодёжный форум инновационных проектов проходил 29-30 мая в Нижневартовске. В нём участвовали представители 13-ти добывающих предприятий НК «Роснефть» — победители и призёры домашних НТК.
На конференции работало 12 секций. Стрежевчане представили свои проекты в восьми. Пять человек вошли в состав призёров.
Самый высокий результат у Веры Шкурапет. Она заняла второе место, выступая со своим проектом в секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда».
Диплом победителя третьей степени заслужила работа Елены Сидоровой в секции «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа. Технология процессов транспортировки, подготовки и переработки нефти и газа».
Три молодых специалиста «Томскнефти» отличились в номинациях. Артём Блошкин был награждён «За оригинальность технического решения» в секции «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис». Владислава Тян и Наталья Уварова победили в номинации «За практическую значимость» в секции «Труд, юриспруденция, персонал».
Все они будут представлять «Томскнефть» в финале НТК молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть» в Москве и на ежегодном конкурсе ТЭК «Новая идея». Также проекты этих авторов представят для участия в НТК «Газпром нефти», которая традиционно проходит в Санкт-Петербурге. Так что стрежевские призёры нижневартовской кустовой НТК находятся лишь на середине пути инновационной кампании 2018 года.
Подготовила М.КРОВЯКОВА.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.