Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

09.04.2018 17:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть к чему стремиться

Автор: Осипова Е.,

Фото из сети интернет.

В нашем городе в марте родилось 24 ребён­ка: 14 мальчиков и 10 девочек. В феврале — на шесть малышей больше, но по итогам трёх месяцев показатели рождаемости выше прошлогодних: 99 против 88.

В нашем городе в марте родилось 24 ребён­ка: 14 мальчиков и 10 девочек. В феврале — на шесть малышей больше, но по итогам трёх месяцев показатели рождаемости выше прошлогодних: 99 против 88.

Первенцы в марте появились в восьми семьях. В двух семьях новорождённые стали четвёртыми (!) по счёту детьми.

Среди мамочек мартовских новорождённых три в возрасте от 18 до 20 лет, девять — от 21-го до 30-ти, остальным — от 31-го до 40-ка.

Тёзок среди мартовских новорождённых почти не было. Ребятишкам были даны необычные или редкие по-нынешним временам имена: Эмилия, Луна, Серафима, Мира, Есения, Ясмина, Мирон, Роман, Иван, Пётр, Савелий, Юрий, Владимир.

Свадеб в марте сыграно 25. Впервые узами барка связали себя 16 мужчин и 16 женщин. Боль­шинство новобрачных в возрасте от 25 до 30 лет. Среди молодожёнов была пара совсем юных: же­ниху — 18 лет, невесте — 16. В другой паре жени-ху — 61 год, невесте — 57 лет.

Сочетались браком в нашем городе не только его жители, но и жители Омской и Кемеровской областей, а также граждане Украины, Азербайд­жана, Туркменистана и Таджикистана.

Разводов зарегистрировано 28. В 20-ти распав­шихся семьях — 26 детей, не достигших совер­шеннолетия.

Самые непрочные браки — заключённые от года до пяти лет назад. Таких десять. В пяти парах суп­руги приняли решение расстаться, прожив вместе более 15 лет.

За три месяца текущего года разводов в Стре­жевом больше, чем свадеб: 56 против 62. Но в те­чение каждого года свадеб всё-таки значительно больше, чем разводов. Например, в 2017 году — 324 против 254, в 2016-м — 325 против 259.

Ушло из жизни в марте 30 человек. Больше, чем родилось. Но одного месяца для того, чтобы де­лать какие-то выводы, конечно, мало. Подробнее о демографической ситуации читайте в материа­ле «Больше рождено».

Е.ОСИПОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2