Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

02.04.2018 19:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это нужно живым

Фото О.МОНАСТЫРЕВА.

Приближается один из самых главных праздников нашей страны — День Побе­ды советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 Мая для всех нас — это великая память, это праздник, объединяющий многие поколения россиян.

Приближается один из самых главных праздников нашей страны — День Побе­ды советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 Мая для всех нас — это великая память, это праздник, объединяющий многие поколения россиян.

Россияне ежегодно отмечают годов­щину Великой Победы. Этому событию традиционно посвящено множество праздников, акций, выставок и других ме­роприятий. Каждому ветерану уделяется большое внимание.

— В Стрежевом сейчас проживают семь участников Великой Отечественной вой­ны, два бывших узника концлагерей, семь вдов участников Великой Отечественной войны, 56 тружеников тыла, — расска­зывает специалист отдела социальной политики городской администрации Л.Тюкачёва. — Наш город отличается тем, что улучшению качества жизни ветера­нов уделяется особое внимание. С нача­ла 2018 года в городской фонд «Победа» поступили благотворительные средства в размере 280 тысяч рублей на оказание материальной помощи ветеранам.

Свой вклад в оказание помощи ве­теранам внесли семь организаций, а также жители нашего города. Благо­творительные средства поступили от ООО «СпецТранс-Сервис», ООО «Транс­сиб», ООО «Аутсорсинг», ООО «Хозтова­ры», ООО «Пертнёры-Томск», от индивиду­альных предпринимателей А.А.Бойченко и И.П.Красюк. За счёт благотворительных средств в общей сложности в размере 190 тысяч рублей оказана материальная помощь на ремонт квартир четырём ве­теранам Великой Отечественной. Одно­му из ветеранов компенсировано приоб­ретение лекарственных средств на сумму 16 тысяч рублей. Также оказана матери­альная помощь четырём ветеранам-юби­лярам в размере 5000 рублей.

Администрация городского округа Стрежевой выражает благодарность и признательность всем, проявившим своё неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Сегодня в Стрежевом проживают 84 человека, прошедших дорогами Великой Отечественной войны. С каждым годом их число неумолимо уменьшается. И хочет­ся, чтобы каждый ветеран всегда чувство­вал наше внимание, участие и заботу.

Уважаемы естрежевчане! Мы рассчиты­ваем на ваше активное участие в празд- ничных мероприятиях, посвящённых праз­днованию Дня Победы, и призываем вас оказать посильную благотворительную помощь городскому фонду «Победа» для решения насущных проблем ветеранов. Даже если каждый из нас сделает неболь­шой взнос в городской фонд «Победа», мы сможем помочь многим ветеранам и тем самым отдать долг памяти, выразить искреннюю благодарность людям, кото­рые отстояли нашу страну в борьбе с фа­шизмом. Помогая ветеранам сегодня, мы продлеваем их жизнь, а значит, храним и чтим историю нашей великой Родины!

Гарантируем целевое использование благотворительных средств и публичный отчёт через СМИ.

Денежные средства можно внести без комиссии в любом отделении Сбербанка, Ханты-Мансийского банка и ВБРР, а также через платёжные терминалы.

Реквизиты для перечисления благо­творительных взносов на счёт фонда «ПОБЕДА».

Адрес: 636785, г. Стрежевой Томской области, Ермакова, 46а.

Получатель: УФК по Томской области (Финансовое управление Администрации городского округа Стрежевой).

Л/с 04653002920.

ИНН/КПП 7022005573/702201001.

Р/счёт 40101810900000010007

в Отделении Томск, г.Томск.

БИК 046902001.

ОКТМО 69710000.

КБК 99220704050040000180.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49