Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

12.09.2017 11:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стремимся к большему

Фото из сети Интернет.

В августе родилось 39 маленьких стрежевчан: 18 мальчиков и 21 девочка.

В августе родилось 39 маленьких стрежевчан: 18 мальчиков и 21 девочка. В августе прошлого года на свет появилось на шесть малышей больше. А в августе 2015 года в нашем городе родилось 70 детей. По данным бюро ЗАГС, это рекордное число новорождённых не только за текущий год, а за несколько лет. Последний раз такое число родов было отмечено в 2007 году.

Среди рождённых в августе этого года одна пара двойняшек — девочки Ульяна и Алиса. Первенцы родились в 16 семьях, вторые по счёту дети — в 14, третьи — в девяти.

Все мамочки малышей достигли совершеннолетия. Большая часть мамочек — в возрасте от 21 года до 30 лет. 12 женщин относятся к возрастной категории от 31 года до 40 лет. Двум женщинам — от 18 до 20 лет, одна — старше 41 года. Четыре мамы новорождённых — одинокие. У трёх новорождённых родители или один из родителей — иностранные граждане из Азербайджана и Украины.

Если говорить об именах, популярны нынче: Максим, Екатерина, Анастасия, Василиса. Среди новорождённых были и те, кого нарекли редкими, необычными по нынешним временам именами: Эрик, Алексей, Макар, Феликс, Дина, Есения, Кира, Эвелина, Дарина.

Стрежевчане сыграли в августе 31 свадьбу. Год назад — на 18 больше. Юных женихов и невест до 18 лет не было. Среди молодожёнов более всего людей в возрасте от 25 до 34 лет: 17 мужчин и 12 женщин. Следом идут те, кому 35 и более: 12 мужчин и 13 женщин. Ещё два жениха и шесть невест — в возрасте от 18 до 24. В первый брак вступили 15 мужчин и 15 женщины, в повторный — 16 мужчин и 16 женщин.

В самой молодой паре жениху и невесте по 22 года. Среди новобрачных — три иностранных гражданина из Азербайджана, Украины и Беларуси.

Распалась 21 семья. Немного, но всё-таки на пять больше, чем год назад. Большинство разведённых — в возрасте от…

Е.ОСИПОВА.

Полностью этот материал читайте в газете №146(12256) от 12 сентября 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6