В хоккейной схватке
9 декабря на крытом городском катке «Витязь» состоялся хоккейный матч в рамках открытого первенства нижневартовской любительской хоккейной лиги (НЛХЛ).
9 декабря на крытом городском катке «Витязь» состоялся хоккейный матч в рамках открытого первенства нижневартовской любительской хоккейной лиги (НЛХЛ).
Стрежевская команда «Витязь» выступает на этом первенстве как сборная города Стрежевого. В НЛХЛ в сезоне 2017-2018 представлены кроме стрежевчан три сильнейшие команды Сургута, команда Лангепаса и шесть команд нижневартовской любительской лиги.
В субботу на ледовой арене встретились хоккейные команды «Витязь» (Стрежевой) и «Новотех» (Сургут). Сургутяне — опытные хоккейные волки. Они тренируются на базе спорткомплекса «Олимпиец» в Сургуте, являются неоднократными призёрами хоккейных чемпионатов в ХМАО.
Матч вполне мог быть определён как «хоккейная схватка» двух опытных соперников. Шайбы то и дело залетали в ворота обеих команд. Повели в счёте сургутяне, но вскоре счёт 3:0 сменился на 3:1. Постоянное противодействие команд привело к тому, что встреча закончилась с итоговым счётом 7:10 в пользу «Новотеха».
Болельщики со всей страстью своих горячих натур поддерживали и приезжих и местных хоккеистов на трибунах. Приём в Стрежевом всегда на высоте.
Пока стрежевчане в рамках открытого первенства НЛХЛ сыграли две игры и занимают в турнирной таблице 7 место из 11, набрав три очка. Это неплохой показатель потому, что большинство хоккейных команд отыграло уже от 4-х до 6-ти матчей.
Встречи в рамках первенства НЛХЛ проходят на ледовых аренах и кортах Сургута, Нижневартовска, Лангепаса и Стрежевого.
— Участие в этом открытом первенстве позволяет нашим хоккеистам не только напряжённо тренироваться, но и встречаться с новыми соперниками из ХМАО. За Нижневартовск и Сургут выступают очень сильные команды, — уточнил для газеты Антон Владимирович Волостных, начальник отдела физической культуры и спорта УКСиМП. — А это всегда на пользу: позволяет повысить…
Т.МОНАСТЫРЁВА.
Полностью этот материал читайте в газете №184(12294) от 12 декабря 2017 года.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.