Новый автобус и лифты
В минувший понедельник в городской администрации прошёл «коммунальный час». Расскажем о некоторых темах.
В минувший понедельник в городской администрации прошёл «коммунальный час». Расскажем о некоторых темах.
Объекты жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. В течение прошлой недели на сетях горячего водоснабжения устранены два порыва. Ещё один — на сетях отопления. За неделю ликвидированы сразу шесть подпоров в сточных трубопроводах. Основной причиной подпоров стал строительный мусор. Управляющим компаниям рекомендовано провести с жильцами разъяснительную работу и объяснить, что строительный мусор в систему канализации сбрасывать запрещено.
Для очистки стрежевских дорог задействованы все три грейдера цеха «Спецавтохозяйство». На пешеходных дорожках работают тракторы МТЗ. Техника привлекается и для посыпки песком. Остановки автобусов вручную очищают дорожные рабочие. На маршрут 1а выведен новый большой автобус ПАЗ. Он ходит по расписанию только в первой половине дня. Во второй половине его на линии сменяет пассажирская «газель». Раньше на маршруте были только «газели». Однако по просьбе стрежевчан, проживающих в домах по улице Коммунальной, запустили автобус, в котором больше мест. Пока максимальная загрузка была 17 человек.
Начат капитальный ремонт лифтов в доме 414. В 426-м ремонт продолжается полным ходом. Два подрядчика по итогам конкурсного отбора будут работать по договорам с региональным оператором из Томска и Сургута. В плане капитального ремонта этого года ещё три дома: 413, 516 и 518. В настоящее время идёт закуп оборудования, к концу декабря подрядчики обещают все лифты заменить.
ТСЖ и управляющим компаниям напомнили, что…
Н.СЕРГЕЕВ.
Полностью этот материал читайте в газете №173(12283) от 16 ноября 2017 года.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.