Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Захватили первенство

Автор: Монастырёва Т.,

Фото Дмитрия БОБРОВСКОГО.

В конце февраля воспитан­ники стрежевского Центра туризма и спорта одержали ряд побед в столице ХМАО-Югры.

Татьяна МОНАСТЫРЁВА

С 20 по 25 февраля в Ханты-Мансийске прошло открытое первенство по спортивному туризму на лыжных дистан­циях среди юношей и девушек 14-15 лет и моложе. Состяза­ния развернулись на трассах Центра зимних видов спорта им.А.В.Филипенко. На пер­венстве выступили спортсмены Нягани, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Стреже­вого. Команду из двенадцати юных туристов (от 10 до 13 лет) на соревнованиях поддержи­вали тренеры-преподаватели стрежевского ЦТС Р.В.Пак и В.А.Воронцов.

— В индивидуальном про­хождении дистанции первое место завоевал Николай Ба­ландин, а Серафим Осипов занял третье место. Удевочек первенство захватила Арина Гришаева. Третьей стала Мар­гарита Козятник, — рассказа­ла Раиса Викторовна Пак. — В соревнованиях связок Николай Баландин и Серафим Осипов не дали шанса другим опередить их. Связка Арины Гришаевой и Дарьи Такбаевой порадовала вторым резуль­татом. Третье место у связки Марины Дубовицкой и Алек­сандры Тюлюбаевой.

Ещё в одном виде соревно­ваний — лыжная дистанция в группе — выступали чет­вёрки спортсменов. Затратив на прохождение дистанции 24,3 минуты, вновь победила группа в составе: Н.Баландин, С.Осипов, А.Гришаева и Д.Такбаева. Другие наши чет­вёрки заняли четвёртое и шес­тое места. В итоге спортсмены стрежевского ЦТС заняли пер­вое общекомандное место.

Судейская бригада и трене­ры отметили прекрасную лыж­ную подготовку команды. По словам Р.В.Пак, в этом большая заслуга тренера-преподава­теля стрежевской ДЮСШ Ма­рины Оленевой. Она занимается лыжной под­готовкой туристов второй год. Многие из них улучшили вре­мя прохождения дистанции.

В середине марта 15 юных туристов ЦТС отправятся в лыжный поход по Кузнецкому Алатау. Им предстоит пройти по маршруту более ста кило­метров, совершить радиаль­ные выходы к Двуглавой сопке и цирку Большого Зуба.