Мы — россияне
В праздничный день 12 июня в нашем городе появились на свет два малыша: мальчик и девочка.
В праздничный день 12 июня в нашем городе появились на свет два малыша: мальчик и девочка. По многолетней доброй традиции мамочек новорождённых Екатерину Вишневскую и Леман Юсубову поздравили с радостным событием представители стрежевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
— Отрадно видеть, что малыши здоровенькие, и что вы, молодые мамы, чувствуете себя хорошо, — обратилась к счастливым мамам секретарь отделения Маргарита Николаевна Шевелева. — Ваши малыши — полноправные граждане России. Надеемся, они станут настоящими патриотами своей страны.
Со своей стороны, партия «Единая Россия» прилагает все усилия для стабилизации и улучшения демографической ситуации в России, для создания высокопрофессиональных служб детского здравоохранения и социальной поддержки, которые в будущем позволят воспитывать здоровых и счастливых детей — новое поколение нашей страны.
Напомним, с 2018 года президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным объявлено Десятилетие детства. В этот период на особом контроле находятся вопросы усовершенствования инфраструктуры и общего развития детской медицины.
В Томской области для обеспечения снижения младенческой и материнской смертности ведётся активная работа по повышению доступности профильной высокотехнологичной медицинской помощи. Возможности успешного родоразрешения женщин с патологией беременности, выхаживания новорождённых с пороками развития и недоношенных детей значительно выросли с открытием в регионе перинатального центра с новейшим оборудованием и профессиональным персоналом.
— Родильное отделение стрежевской городской больницы оснащено всем необходимым современным оборудованием для оказания помощи женщинам во время беременности, в родах, послеродовом периоде, оказания помощи новорождённым.
Стрежевой среди муниципальных образований Томской области по-прежнему лидер по естественному приросту населения. В 2017 году здесь рождено 432 малыша. За пять месяцев 2018 года в Стрежевом появились на свет 175 детей.
Для рождённых 12 июня малышей партия «Единая Россия» приготовила подарки — детские автомобильные кресла и замечательную мягкую игрушку — медвежонка.
Е.ОСИПОВА.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.