Начало
18 марта 2018 года — выборы президента РФ.
19 января 2018 года в избирательной комиссии Томской области (ИКТО) состоялся семинар для территориальных избирательных комиссий (ТИК). Семинар был посвящён задачам избирательных комиссий Томской области по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Томской области, заместители губернатора Томской области, представители правоохранительных органов, ГУ МЧС по Томской области, Администрации Томской области и представители ПАО «Ростелеком».
Представители Администрации Томской области сообщили о порядке и способах содействия органами местного самоуправления избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов президента Российской Федерации. Участники мероприятия обсудили механизм взаимодействия правоохранительных органов и избирательных комиссий, обеспечение охраны избирательной документации, общественной безопасности в день голосования сотрудниками правоохранительных органов. Участники семинара совместно с представителями ПАО «Ростелеком» обсудили основные аспекты использования в избирательных комиссиях средств видеонаблюдения и трансляции изображения.
С 31 января 2018 года территориальная избирательная комиссия начинает выдавать заявления для голосования по месту пребывания. Комиссия расположена в здании Администрации, каб. №№7, 8. Режим работы: с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 19.00 в будние дни; с 9.00 до 13.00 в выходные и праздничные дни.
Кто может подать заявление о голосовании по месту нахождения? Любой избиратель, где бы он ни находился, чтобы проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации.
Кому это адресовано? Для тех, кто проживает в одном месте, а зарегистрирован в другом (например, жителям Стрежевого, имеющим временную прописку на территории города), выезжающих в командировку, отдыхающих, в том числе за границей Российской Федерации.
Где можно подать заявление? В территориальной избирательной комиссии, МФЦ, через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Информация о ходе подготовки к выборам размещается на информационном стенде и на сайте органов местного самоуправления в разделе «Избирательная комиссия».
Н.Н.Кулик, председатель территориальной избирательной комиссии г.Стрежевого.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.