Меню
12+

Общественно-политическая газета «Северная звезда»

04.05.2017 10:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высшая лига

На фото А.ПИХУЛИНА: мэр вручает премию Ксении Мизюркиной.

28 апреля во Дворце искусств «Современник» чествовали юных лауреатов премии мэра города Стрежевого.

28 апреля во Дворце искусств «Современник» чествовали юных лауреатов премии мэра города Стрежевого.

За высокие достижения в академической учёбе награждены Элина Плотко из гимназии, Валерия Григорьева из второй школы, Карина Саитова и Алина Мухаматуллина из третьей, Дина Полыгалова, Елена Альберт и Инна Белкина из четвёртой, Анна Трусова и Александр Гоголев из пятой, Дарья Деревнина из седьмой. За высокие результаты в творческой деятельности — учащиеся ДШИ Ксения Мизюркина и Иван Петров и выпускница Екатерина Воробьёва, юные журналисты Семён Комбаров и Дарья Сигида и авиамоделист Кирилл Палехин из ЦДОД.

Как отметил на открытии церемонии мэр города Валерий Михайлович Харахорин, 2016 год оказался щедрым на академические успехи. 31 выпускник награжден федеральной медалью «За особые успехи в учении», четверо — региональной медалью «За особые достижения в учении». 25 получили аттестаты об основном общем образовании с отличием. Софья Нижникова, Дарья Сигида, Яна Каштакова и Анастасия Пятакова стали лауреатами премии Томской области в сфере образования. Кирилл Гончаров — лауреат премии Законодательной Думы Томской области и победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и информатике.

Стрежевчане Владимир Желонкин, Александр Крикун, Артём Тананыкин, Юрий Лец, Алексей Тришин и Сергей Чайковский завоевали призовые места в соревнованиях на кубок губернатора Томской области, в Международном чемпионате по робототехнике и Открытых зимних молодежных робототехнических соревнованиях.

Инна Белкина и Дарья Кузнецова награждены почетным знаком департамента общего образования Томской области «Юное дарование». Пять школьников стали обладателями стипендии губернатора. Юные журналисты ЦДОД завоевали награды региональных и всероссийских конкурсов детско-юношеских СМИ. Юные авиамоделисты успешно выступили на первенстве России по авиационным радиоуправляемым моделям и Всероссийской научно-технической олимпиаде по авиамоделированию. Работы юных экологов Элины Плотко, Анны Трусовой и Каролины Габидулиной отмечены жюри многочисленных конференций. Воспитанники центра туризма и спорта Денис Могильников, Даниил Тютеньков, Наталья Непомнющая, Дарья Короткова и Кирилл Шрейдер защищают честь Томской области по спортивному туризму.

Кристина Комарова стала победителем…

А.ЕРШОВА.

Полностью этот материал читайте в газете №71(12181) от 4 мая 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40